Hotel Restaurant Piärdestall Hövelhof

Hotel Restaurant Piaerdestall Hoevelhof

Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer
Wir öffnen Booking.com in einem neuen Tab für einen fairen Preisvergleich.
Hotel Restaurant Piärdestall Hövelhof
$$$$

Beschreibung

Circa 3 Kilometer vom Furlbach entfernt, bietet das komfortable 3-Sterne-Hotel Restaurant Piärdestall Hövelhof einen geführten Tourenservice an. Der Gasthof bietet 9 Gästezimmer und stellt zudem ein Restaurant und einen Gepäckraum zur Verfügung.

Lage

Es sind lediglich 16 km nach Gütersloh.

Die Bushaltestelle Schalueck ist ebenfalls in unmittelbarer Nähe zum Piärdestall Hövelhof.

Zimmer

Die Zimmer sind mit einem Schrank und einem Schreibtisch ausgestattet, allergikerfreundliche Zimmer und verfügen über einen Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen. Die privaten Badezimmer bieten einen Haartrockner und Handtücher.

Essen und Trinken

Das französische Restaurant von dem komfortablen Hotel Restaurant Piärdestall Hövelhof bietet Gerichte zum Abendessen an. Das hoteleigene Restaurant serviert deutsche Gerichte. Einen 6-minütigen Spaziergang vom Hotel entfernt liegt das Restaurant Piardestall.

Gut zu wissen
Check-in/Check-out
von 16:00-21:00 Uhr
bis 11:00 Uhr
Ausstattung
Ein Privater Parkplatz vor Ort steht kostenlos zur Verfügung.
WLAN ist in kostenlos verfügbar.
Weitere Informationen
Frühstück
Das Hotel Restaurant Piärdestall Hövelhof serviert seinen Gästen ein kostenloses traditionelles Frühstück. 
Kinder & Zustellbetten
Die Babybetten sind im Zimmer nicht verfügbar. 
Haustiere
Haustiere sind auf Anfrage gestattet.
Sprachen
Deutsch
Gebäude
Zimmeranzahl:9
Früherer Name
hotel restaurant piardestall hovelhof
Preiskalender
Prüfen Sie jetzt die Verfügbarkeit und die Preise für Ihren Termin!

Zimmer und Verfügbarkeit

Doppelzimmer
  • Max.:
    2 Personen
  • Bettentypen:
    Kingsize-Bett
  • Blick auf den Garten
  • Heizung

Ausstattung

Dienstleistungen

WLAN
Parkplätze

Parkplätze in der Nähe

Gepäckaufbewahrung
24-Stunden-Service
Essen/ Getränke

Bar-/Loungebereich

Restaurant

Wäscherei
TV

Flachbildschirm-TV

Check-in/ Check-out

VIP Check-in/-out

Dienstleistungen

  • Dienstleistungen für Haustiere
  • Zimmerservice
  • Housekeeping-Service
  • Wäscherei
  • Tourenplanung/ Ticketservice

Gastronomie

  • Frühstück im Zimmer
  • Restaurant
  • Bar-/Loungebereich
  • Lunchpakete
  • Menüs für spezielle Ernährungsbedürfnisse

Business

  • Faxgerät/Kopiergerät

Spa und Freizeit

  • Sonnenterrasse
  • Garten
  • Grillmöglichkeiten

Ausblick

  • Blick auf den Garten

Zimmerausstattung

  • Heizung
  • Schallisolierte Zimmer
  • Terrasse
  • Gartenmöbel
  • Bügelgerät

Badezimmer

  • Kostenlose Pflegeprodukte

Medien

  • Flachbildschirm-TV
  • AM/FM-Radiowecker
Alle Ausstattungen anzeigenAusstattungen verbergen

Wichtige Informationen über das Hotel Restaurant Piärdestall Hövelhof

💵 Der niedrigste Zimmerpreis 118 €
📏 Entfernung zum Zentrum 4.5 km
✈️ Entfernung zum Flughafen 35.9 km
🧳 Der nächste Flughafen Flughafen Paderborn/Lippstadt, PAD

Lage

Adresse
Die Adresse ist kopiert worden.
Gütersloher Strasse 245, Hövelhof, Deutschland, 33161
Kartenansicht
Gütersloher Strasse 245, Hövelhof, Deutschland, 33161
  • Sehenswürdigkeiten der Stadt
  • in der Nähe
  • Restaurants
Furlmuhle
1.0 km
Restaurant
Piardestall
10 m

Bewertungen vom Hotel Restaurant Piärdestall Hövelhof

8.1 /10
Großartig
187 Bewertungen
Verifizierte Bewertungen  
Entdecken Sie top-bewertete Unterkünfte dank geprüfter Bewertungen von unserer Plattform und Booking.com.

FAQ zum Hotel Restaurant Piaerdestall Hoevelhof

Können wir unsere Buchung im Hotel Hotel Restaurant Piärdestall Hövelhof stornieren?
Im Hotel Hotel Restaurant Piärdestall Hövelhof ist kostenlose Stornierung möglich.
Stellt dieses Hotel in Hövelhof einen Reinigungsservice zur Verfügung?
Ja, dieses Hotel in Hövelhof hat einen Wäscheservice und einen Reinigungsservice zu bieten.
Welche Freizeiteinrichtungen kann ich im Hotel Hotel Restaurant Piärdestall Hövelhof nutzen?
Im Hotel Hotel Restaurant Piärdestall Hövelhof können Sie einen Spielplatz und einen Garten genießen.
Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
-
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer